Главное
Общество, 08 мая, 11:35

Губернатор Хабаровского края присоединился к акции «Бессмертный полк»

Михаил Дегтярев разместил портрет своего деда-фронтовика в своих соцсетях

Губернатор Хабаровского края присоединился к акции «Бессмертный полк»
Фото: скриншот Телеграм-канала «Пулемёт Дегтярёва»

Губернатор Хабаровского края принял участие в традиционной акции «Бессмертный полк» в новом формате. Михаил Дегтярев разместил портрет своего деда-фронтовика на аватарке в социальных сетях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Сегодня портрет моего деда Ивана Дмитриевича Дегтярева занимает почётное место в моих социальных сетях. С благодарностью и гордостью делаю это в канун Великой Победы. Ветеран Великой отечественной войны Иван Дегтярев встретил Победу в Вене, а после был переброшен на Дальний Восток, в Хабаровск. И отсюда отправился громить Квантунскую армию, - написал Михаил Дегтярев в своём Телеграм-канале.

Год назад, когда в шествии «Бессмертного полка» по Хабаровску 9 мая вслед за парадом Победы прошло рекордное число участников (60 тысяч человек), Михаил Дегтярев также выходил с портретом своего деда - Ивана Дмитриевича Дегтярева - рядового, разведчика-наблюдателя второго дивизиона 95-й тяжёлой гаубичной артиллерийской бригады. Он освобождал Европу, участвовал в войне против милитаристской Японии на Дальнем Востоке.

Почтить память предков-героев можно историей на личном автомобиле
04 мая 2023, 18:20 0

Напомним, в этом году из соображений безопасности акция «Бессмертный полк» проводится в новом формате. Самый простой способ присоединиться к акции и выразить 9 мая благодарность погибшим землякам - разместить фото фронтовика на аватарке в социальных сетях. Предлагается истории героев своих семей выкладывать на личных страницах. Для этого также лучше использовать хэштег #мойБессмертный полк. Эти истории «Бессмертный полк России» затем разместит на своих ресурсах в течение года.

Также портреты своих родных-фронтовиков и тружеников тыла можно размещать на боковых и задних стёклах автомобилей. Ещё один вариант – разместить фото героя на бейджике формата А5 или А6, пристегнув его с левой стороны в районе сердца. С ним можно будет ходить не только 9 мая, но и в последующие дни. Этот формат так и назвали «Бессмертный полк: портрет героя на сердце». Как альтернатива – сделать принт фото на одежде, что также будет демонстрировать сопричастность акции.

Для всех форматов движение «Бессмертный полк» предлагает использовать фирменные логотипы с сайта:  https://www.polkrf.ru/.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме