Главное
Общество, 01 мая, 14:15

«АмурФест. Весна» в Хабаровске посетили тысячи человек

День Весны и Труда в крупнейшем городе Дальнего Востока отмечают массово

«АмурФест. Весна» в Хабаровске посетили тысячи человек
Фото: khabkrai.ru
Большой фестиваль-ярмарка «АмурФест. Весна» сегодня, 1 мая, в Хабаровске работает площади имени Ленина. По данным организаторов, фестивальные территории за два дня посетили более 10 тыс человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы добавили количество мастер-классов и интерактивных зон, на фуд-корте продают больше напитков и еды — всё для удобства посетителей, - прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин. - Нас вчера немного подвела погода, в Хабаровске выпал снег с дождём, часть активностей с 30 апреля перенесли на сегодня. Все жители и гости города могут посетить «АмурФест» с детьми, сфотографироваться в новых фотозонах, хорошо провести время. Фестивалю три года — но мы стараемся с каждым разом представить больше вариантов для развлечения и творчества людей.
Традиционный фестиваль-ярмарка развернётся на двух площадках
25 апреля 2023, 12:00 0

На ярмарке можно приобрести уникальные изделия от мастеров декоративно-прикладного искусства, а также продукцию от местных производителей. Гостей «АмурФест. Весна» ждут бесплатные мастер-классы, креативная индустрия Хабаровска представит на суд зрителей ролики анимационных фильмов и концерты творческих коллективов, в том числе школы танцев «Todes», студии «Шум», выступление кавер-группы «Tokayband», ансамбля русской песни «Елань», ансамбля народной музыки и песни «Берега России» и другие.
- Мы празднуем весну, а где весна — там и творчество, и трудовые коллективы, чествование людей труда, - говорит председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко. - В течение месяца у нас проходил медиамарафон «Гордость края — люди труда», мы рассказывали о таких наших скромных героях, которые честно трудятся, но об этом громко не заявляют. Во всех районах края провели субботники, помогли муниципалитетам навести чистоту. Чествовать лучших из лучших будем 10 мая, будет награждение грамотами и благодарностями губернатора, откровенно поговорим о проблемах — это традиционно — и о перспективах развития края, о трудовых отношениях. В Комсомольске сейчас идёт чествование трудовых династий, в Театре драмы. До 2 мая продолжается всероссийское голосование на сайте федерации независимых профсоюзов за резолюцию с требованиями к правительству о стимулировании развития экономики, безопасных условиях труда и с призывом к единению народа и солидарности, приближающих победу России в Специальной военной операции.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме