Главное
Общество, 26 апреля, 18:15

Сергей Кравчук лично проверяет готовность города к 9 мая

Крупнейший город Дальнего Востока посетит «Поезд победы»

Сергей Кравчук лично проверяет готовность города к 9 мая
Фото: khv27.ru
Мэр Хабаровска Сергей Кравчук сегодня проверил состояние полосы отвода железной дороги на подъезде к крупнейшему городу Дальнего Востока перед прибытием передвижного музейного комплекса «Поезд Победы». Глава муниципальной администрации отметил важность предстоящего события и обратил внимание сотрудников РЖД на поддержание чистоты и порядка на вверенной транспортной компании территории, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мой папа всю жизнь проработал на железнодорожной дороге, начинал кочегаром паровоза и завершил трудовую деятельность машинистом электровоза, - сказал градоначальник. - Работал на грузовых составах. Было очень интересно, особенно, когда он брал меня в поездки. Сейчас смотрю на железную дорогу и вспоминаю детство. Спасибо вам. Благодаря вашей бесперебойной работе отправляются различные грузы, а жители Хабаровска могут путешествовать по нашей великой стране.
Как отметил Сергей Кравчук, железнодорожная магистраль является важной частью города и региона, особенно с учетом того, что скоро через Хабаровск пройдет музей на колёсах «Поезд Победы». Внутри его вагонов расположены экспозиции, рассказывающие о главных событиях Великой Отечественной войны и героях сражений. По поручению мэра председатели районных комитетов должны организовать бригады добровольцев и убрать мусор на полосе отвода до субботы.
- Жители Хабаровска и гости города должны видеть краевую столицу чистой и ухоженной. Это позволит с достоинством встретить первомайские праздники и самый главный праздник - День Победы! - сказал Сергей Кравчук.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме