Главное
Общество, 07 июля, 14:30

Стихийный пляж на «Ерофее» и центральную набережную проверят в Хабаровске

Рейды спасателей и полиции пройдут в городе на следующей неделе

Стихийный пляж на «Ерофее» и центральную набережную проверят в Хабаровске

В Хабаровске специалисты центра проведения спасательных работ проведут рейды по стихийным пляжам города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Особое внимание спасатели уделят тем местам у воды, которые пользуются особенным спросом среди горожан. Планируется, что к работе присоединятся сотрудники полиции. 

- Будем проверять зоны отдыха у воды, - рассказал Алексей Шабловский, начальник отдела «Центра проведения спасательных работ» Хабаровска. – В том числе наведаемся на центральную набережную, на территорию возле воды у арены «Ерофей» и на другие популярные дикие пляжи. Проведем с отдыхающими разъяснительные беседы, объясним, что купаться крайне не рекомендуется. Это опасно для жизни и здоровья. Ведь дно в стихийных местах отдыха у воды не обследовано, пробы воды по микробиологическим показателям не соответствуют норме. Еще раз предупредим о том, что если есть дети, надо им строго запретить купаться и вообще заходить в воду. Если же будут купаться подростки и дети без присмотра взрослых, то не исключено, что полиция будет забирать их в участок, чтобы родители сами за ними пришли. Рейд не разовый, уже проходят проверки в черте города. 
Напомним, в среду в Хабаровске утонула 10-летняя девочка. Ребенок решил самостоятельно научиться плавать, и выбрал для этого искусственный котлован с водой по улице Турбинной. Сейчас надзорные органы проводят проверку по факту трагедии. Спасатели настоятельно не рекомендуют лезть в воду, особенно в водоемах, которые никак не приспособлены для отдыха у воды.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме