Главное
Общество, 13 апреля, 11:15

Космонавт-хабаровчанин Пётр Дубров удостоен звания Героя России

Он также снимался в фильме «Вызов», который отметил президент

Космонавт-хабаровчанин Пётр Дубров удостоен звания Героя России
Фото:Роскосмос

Владимир Путин президентским указом за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, присвоил звание Героя Российской Федерации Петру Дуброву, нашему земляку, космонавту-испытателю отряда космонавтов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

Также Петру Дуброву присвоено почетное звание «Летчик-космонавт РФ».
Раскаленная капсула с экипажем приземлилась в степи Казахстана
31 марта 2022, 10:07 0

В день космонавтики в Кремле состоялась премьера фильма "Вызов". Картина стала первой художественной лентой, снятой на борту Международной космической станции. Президент России Владимир Путин поблагодарил создателей ленты и отметил, что и здесь Россия стала первой.

- Первыми сняли полнометражный художественный фильм на орбите, на борту космического корабля, - сказал Владимир Путин. - И здесь тоже оказались первыми.
Фильм «Вызов» выйдет в прокат 20 апреля. Картина рассказывает о хирурге, который отправился в космос для спасения космонавта. Одну из ролей в фильме сыграл действующий летчик-космонавт Герой России Олег Новицкий. В съемках фильма принимал участие и Петр Дубров.

Хабаровчане выдвинули своего мужественного земляка в Почетные граждане Хабаровска.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме