Главное
Общество, 12 апреля, 15:00

В Чегдомыне Хабаровского края открылась обновлённая школа искусств

Капитальный ремонт провели в рамках нацпроекта «Культура»

В Чегдомыне Хабаровского края открылась обновлённая школа искусств
Фото: t.me/pressadmvbr
В посёлке Чегдомын Хабаровского края готова принимать воспитанников обновленная школа искусств. Благодаря поддержке регионального правительства и с помощью национального проекта «Культура» здание получило вторую жизнь, только теперь - с новыми концертными залами, оборудованием и уютным классами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на администрацию Верхнебуреинского района.
- Иногда нам кажется, что столица нашей Родины где-то далеко, и там наверняка не знают о нашей глубинке, - комментирует глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов. - Но хочу всех заверить, что это не так, ведь сегодня мы распахнули двери обновленной музыкальной школы, где сосредоточены все плюсы современных технологий, начиная от умной системы теплоснабжения и вентиляции, заканчивая новыми музыкальными инструментами. Огромное спасибо правительству Хабаровского края за колоссальную поддержку, большая благодарность коллективу за верность и преданность своему делу, отдельное спасибо подрядчику, за профессиональный подход и всем, кто принимал участие в этом проекте!
Для ремонта музыкальной школы из федерального бюджета потребовалось 67 млн рублей. Подрядчик ООО «Снабстрой» приступил к работам всего год назад, и за короткий срок превратил старое здание в современный и комфортный дом культуры.

Вскоре обновленная школа искусств откроется и в пос. Новый Ургал Верхнебуреинского района. Капитальный ремонт также проводят с помощью нацпроекта «Культура», способствуя развитию культурных учреждений в отдаленных поселках Хабаровского края.

- На очереди – учреждения в Бикинском, Охотском и Ванинском районах, а также детские школы искусств в Солнечном, Ульчском и Хабаровском районах на общую сумму ₽100 млн из федеральных средств, - отметил глава региона Михаил Дегтярев.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме