Главное
Общество, 24 марта, 15:15

Истории хабаровских подростков стали частью фильма «Не пересечь черту»

Его презентовало международное ИА «Россия сегодня»

Истории хабаровских подростков стали частью фильма «Не пересечь черту»
Фото: из трейлера фильма

В рамках Года педагога и наставника Фонд защиты детей при поддержке Министерства просвещения РФ представил документальный фильм «Не пересечь черту». Авторы повествуют истории подростков, которые однажды, попав в дурную кампанию, оступились, и о том, что и кто помогли им измениться, осмыслить прошлое и стать другими. 

Фильм снимался в четырех учебных организациях страны, где помогают подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Один из них – Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Хабаровска. Его воспитанник откровенно рассказывает о своей судьбе, о том, как он попал в приют, как все сопротивлялось в нем и как он в конце концов полюбил педагогов, мастеров и воспитателей, прежде полюбивших его, злого, колючего, неприступного.

ЭксклюзивОбщество
Кинолента посвящена лучшим учреждениям страны, помогающим трудным подросткам
27 февраля 2023, 15:00 0

Директор Центра Александр Петрынин говорит, что криминал, увы, никуда не ушел из нашей жизни, он ищет мальчишек, которые готовы окунуться в эту страшную романтику. Но всегда с подростком должен оказаться рядом взрослый, который протянет ему руку, за которую можно ухватиться, чтобы не упасть в пропасть. У таких мальчишек, как правило, нет отца или он для ребенка не авторитет. Только искренняя любовь взрослых преображает душу ребенка, она лечит его боль и раны, нанесенные предательством самых близких людей.   

Это фильм-предостережение, о том, как просто поменять траекторию своей жизни и как трудно потом ее выровнять.   

https://rutube.ru/video/54d3f7d46e32b441687a2d3bb3849c5a/

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме