Главное
Общество, 18 марта, 11:35

Молодые тренеры отправились в отдалённые районы Хабаровского края

Студенты академии физкультуры оценят перспективы трудоустройства

Молодые тренеры отправились в отдалённые районы Хабаровского края
Фото: t.me/ammaslov1977
В Верхнебуреинский район Хабаровского края отправились четыре студента. Все они – будущие выпускники Дальневосточной государственной академии физической культуры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу администрации Верхнебуреинского района. Студенты приехали по приглашению, чтобы пройти преддипломную практику. А в будущем они могут остаться и работать в районе.
- Молодые тренеры будут месяц работать на спортивных объектах, а затем мы им предложим заключить договоры сроком от года для постоянного трудоустройства и проживании в нашем районе, - написало в своем телеграмм-канале глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов.

Так, будущий инструктор по лечебной физкультуре Антон Заворотняк в рамках преддипломной практики работает в плавательном бассейне посёлка Чегдомын. Делиться своими опытом и знаниями будет еще один студент – Алексей Сидельников. Будущий выпускник специализируется на обучении юных пловцов.

В будущем эти и другие ребята, приехавшие на практику, при желании смогут остаться в Верхнебуреинском районе. Благодаря подобным выездным практикам студенты могут не только закрепить полученные в академии знания, но и оценить возможное место работы. Решая, тем самым, проблему кадрового дефицита в отдаленных районах региона.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме