Главное
Общество, 09 марта, 16:45

Нацпроект в Хабаровском крае поможет развитию дополнительного образования

Новые места появятся в 26 школах региона

Нацпроект в Хабаровском крае поможет развитию дополнительного образования
Фото: t.me/minobrkhabkrai
С помощью федерального проекта «Успех каждого ребенка» в школах дополнительного образования Хабаровского края появятся новые места. Большее количество школьников смогут обучаться по трем направлениям: физкультурно-спортивному, художественному и социально-гуманитарному, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Для оснащения 621 места региону выделено 3,7 млн рублей.
– Развитие доступного дополнительного образования открывает перед детьми новые возможности для получения знаний, саморазвития, творчества и выбора будущей профессии, – комментируют в региональном министерстве образования и науки. – Хабаровский край входит в десятку регионов страны по охвату детей допобразованием. Для этого в регионе работает 98 государственных и муниципальных образовательных организаций, а также 62 частных.
В этом году в программе участвуют 26 образовательных организаций из Комсомольского, Николаевского, имени Лазо, Солнечного районов и г. Хабаровска. До конца 2023 года в учреждения будут закуплены современное оборудование и все необходимые средства обучения.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме