Главное
Общество, 07 марта, 11:00

В Хабаровском крае 1000 школьников на один день стали студентами

Масштабную акцию по профориентации впервые провели в Комсомольском госуниверситете

В Хабаровском крае 1000 школьников на один день стали студентами
Фото: пресс-служба КнАГУ

В Комсомольском-на-Амуре государственном университете подвели итоги масштабной акции по профессиональной ориентации школьников этого города и близлежащих районов. Им предложили на один день примерить на себя роль студентов, посещать лекции, семинары, заняться практикой. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу КнАГУ.

- В общей сложности у нас проходило в течение дня около 200 человек. Всего около 1000 школьников приняли участие в нашей акции. Ребята сами выбирали направление, которое было им интересно: архитектура, лингвистика, юриспруденция, естественные науки и так далее. Всего около 20 направлений, - рассказала в эфире программы 6ТВ «Комсомольское время» руководитель секции организации профориентации КнАГУ Ирина Карташова.
Акция «Стань студентом КнАГУ на один день» проходила в течение двух месяцев для школьников 10-11 классов из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, посёлков Солнечный, Горин, Тейсин, Пивань, Эльбан и Хурба.

Она станет частью современной лаборатории аэродинамики, которую оборудует корпорация «Иркут»
02 февраля 2023, 09:45 0

- Я выбрал направления «Лингвистика» и «Реклама и связи с общественностью». Всё очень понравилось, особенно практическое занятие по китайскому языку, теперь я знаю некоторые фразы на китайском. Очень классный преподаватель, интересно было побывать на его уроке. Думаю даже заняться изучением второго иностранного языка, - отметил участник акции, одиннадцатиклассник из Хурбы Егор Умнов.
Помимо самого вуза школьникам дали возможность посетить производственный центр «Иркут». Ребята увидели, как собирают пассажирские самолёты, а сотрудники предприятия рассказали о производственных участках и этапах сборки самолётов SuperJet-100.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме