Главное
Общество, 02 марта, 11:45

Спорт помогает проблемным подросткам Хабаровска социализироваться

Воспитанники «Петрынинского» центра приняли участие в месячнике героико-патриотического воспитания

Спорт помогает проблемным подросткам Хабаровска социализироваться
Фото: Михаил Мун
«Петрынинский» центр в Хабаровске совместно с футбольной академией «Искра» помогают проблемным подросткам социализироваться. Для ребят учреждения провели месячник героико-патриотического воспитания, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Дни у подростков были насыщенные: эстафеты, спортивные конкурсы, игра «Зарница», командные соревнования. А главным событием месячника стал выездной матч по пейнтболу: более 50 подростков соревновались друг с другом в точности и тактике. Такие спортивные игры объединяют детей: учат работе в команде, сочувствию и взаимопомощи.
- Часто причины агрессии детей лежат в области недостатка положительных эмоций от общения с родителями и сверстниками, а также накопившегося стресса, вызванного занятиями в школе, – объясняет воспитатель хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Марина Ежова. – Выезды на пейнтбол помогают ребятам сдружиться, завоевать авторитет и зарядиться позитивом.
После спортивной части ребят ожидало угощение: на мангале для воспитанников приготовили котлеты на углях, палтус в фольге, печеную картошку и другое. Организаторы уверяют: это встреча – не последняя. Ближайший подобный выезд планируют провести уже в марте.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме