Главное
Общество, 02 марта, 11:10

В Хабаровске пройдёт благотворительный вечер с игрой в лото

Участники сами выбирают, кому из нуждающихся помочь  

В Хабаровске пройдёт благотворительный вечер с игрой в лото
Фото: правительство Хабаровского края

Благотворительный вечер, приуроченный ко всемирному Дню НКО, пройдет в Хабаровске 17 марта. Во время фуршета участники станут играть в лото, а победители сами решат, какой из организаций пожертвовать часть собранных средств, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Те, кто ждут помощи, в свою очередь, подготовят небольшой приз своему дарителю.

Покупая билет, участник вечера приобретает карточку для лото. Купить можно неограниченное количество карточек, а чем их больше — тем больше шансов выиграть. Кроме того, жертвовать на проекты организаций можно в течение всего вечера. Побывать на благотворительном вечере может любой желающий.
Подведены итоги телемарафона «Всё для Победы!»
23 февраля 2023, 12:00 0

Сбор средств будет проводиться для НКО «Чужих детей не бывает». Это крупнейшая на Дальнем Востоке организация, которая решает проблемы социального сиротства. Здесь оказывают психологическую, материальную помощь и поддержку детей, замещающих семей и женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 Пожертвования нужны для того, чтобы поддерживать работу всех программ. Помимо финансовых пожертвований, НКО «Чужих детей не бывает» принимает помощь  вещами на социальный склад и в благотворительный магазин «ДобраМного».
Пожертвования нужны и «Свято-Елизаветинскому сестричеству милосердия». Одним из основных их проектов является Марфо-Мариинская богадельня – небольшой церковный приют, в котором живут одинокие и беспомощные пожилые люди. Сестры милосердия ухаживают  за ними, а также за подопечными на дому, навещают стариков в больницах, участвуют в благотворительных проектах. Кроме того, сестричество занимается сбором гуманитарной помощи для беженцев.
Еще одна общественная организация, которая рассчитывает на помощь, - «Добрый дом», ее поприще - защита бездомных животных, которых здесь содержат, лечат и устраивают в новую семью. «Добрый дом» существует только за счет пожертвований. На попечении организации - больше 50 животных, почти все они больны, некоторым требуется лечение и по сей день. Деньги нужны для оплаты хирургических операций, покупку кормов и медикаментов для питомцев.
Стоимость билета-карточки — 500 рублей.

Благотворительный вечер пройдет 17 марта в 17:30 в М-холле (ул. Фрунзе, 53). Купить билет и узнать больше о вечере можно по ссылке: https://charity.mykhabkray.ru/#rec552028034/

Организаторы благотворительного вечера — правительство Хабаровского края, а также Краевой центр гражданских инициатив и Фонд «Страна смелых».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме