Главное
Общество, 01 марта, 18:00

Хабаровчане с 1 марта могут экономить на каждой поездке в автобусе 8 рублей

Оплачивать проезд нужно картой «Мир»

Хабаровчане с 1 марта могут экономить на каждой поездке в автобусе 8 рублей
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Пассажиры общественного транспорта в Хабаровском крае с 1 марта могут экономить на каждой поездке восемь рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Платежная система «Мир» с 1 марта по 30 июня предоставляет пассажирам общественного транспорта скидку на проезд. Экономить можно, расплачиваясь в транспорте картой «Мир» в смартфоне на базе Android.

 Предложение распространяется на проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах края, оборудованных терминалами для приема только бесконтактных банковских карт. Скидка также доступна на некоторых междугородних маршрутах.
Чтобы проехать с выгодой, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay, SberPay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

 - Этот проект запущен на территории Хабаровского края Сбербанком совместно с муниципалитетами, - сказала управляющий Хабаровским отделением Сбербанка Наталья Красулина. - В нем принимают участие порядка 600 транспортных средств, оборудованных валидаторами. В среднем каждый месяц в общественном транспорте Хабаровского края совершается более 4 миллионов поездок. И мы убеждены, что этот проект с оплатой телефоном в одно касание поможет сделать проезд жителей региона не только дешевле, но и безопаснее. При таком способе оплаты, транзакция проходит максимально быстро за 1 секунду. 

С полными правилами предоставления скидки можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Информацию о подключении карты «Мир» к мобильным Pay-сервисам можно найти на сайте www.mironline.ru или обратившись в банк, выпустивший карту.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме