Главное
Общество, 01 марта, 11:35

Автолюбители Хабаровска встретили первый день весны в восьмибалльных пробках

Перепад температур привел к многокилометровым заторам на улицах

Автолюбители Хабаровска встретили первый день весны в восьмибалльных пробках
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Утро первого дня весны хабаровчане встретили в восьмибапльных пробках. Гололедица на дорогах привела к заторам на основных магистралях краевой столицы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сегодня в пробках пришлось простоять на 30-40 минут больше обычного. Думал объехать пробку на Краснореченской через Павла Морозова, но и там машины еле двигались. На свободных участках скорость также не превышала 40 км/час, так как гололедица не позволяла уверенно чувствовать себя на дороге, - отметил один из автолюбителей города.
По данным сервиса «Яндекс. Пробки» утром 1 марта в краевой столице наблюдались пробки в 8 баллов. Сложности с движением наблюдались практически на всех магистралях города.
- Виной всему сложная дорожная обстановка, которая образовалась после мокрого снега, который выпал вчера. А при минусовых ночных температурах это способствовало образованию наледи на дорогах, - сообщили в пресс-службе городского ГИБДД.
По данным городских властей, за минувшие сутки в Хабаровске произошло 37 ДТП. По данным дорожного надзора, минувшим вечером снег также заставил людей стоять в вечерних пробках, особо сложная ситуация наблюдалась на проспекте 60-летия Октября, на Краснореченской и Суворова. Для борьбы со снегом пришлось привлечь дополнительную коммунальную технику, ночью ее количество было увеличено на шесть единиц.

Отметим, что сегодня в городе не обещают выпадение существенных осадков, на дорогах - гололедные явления.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме