Главное
Общество, 21 февраля, 10:50

Более 500 электросирен разом включат в Хабаровском крае 1 марта

В этот день по всей России пройдет комплексная проверка системы оповещения гражданской обороны

Более 500 электросирен разом включат в Хабаровском крае 1 марта
Фото: khabkrai.ru
Комплексная проверка системы оповещения состоится 1 марта по всей России, в том числе и в населенных пунктах нашего региона. В этот день жителям нужно будет включить радиоприемники или телевизоры для прослушивания экстренного сообщения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- С 10:40 до 10:45 во всех районах края запустят более 500 электросирен. Громкий звук с непрерывным звучанием будет означать предупредительный сигнал гражданской обороны «Внимание всем!», - сказал начальник отдела гражданской обороны комитета правительства края по гражданской защите Юрий Бутько.
После получения этого сигнала и нужно будет включить телевизор или радио. Каких-либо дополнительных действий совершать не стоит. Начиная с 10:43 1 марта в течении минуты по всем каналам передадут сообщение о проверке. В 10:46 дикторы сообщат об окончании проверки.
- Проверка проводится для того, чтобы была возможность оценить готовность всей системы оповещения к работе. В Хабаровском крае после завершения реконструкции возможности предупреждения расширились – теперь централизованным оповещением охвачено до 91% жителей края, - отметили в комитете по гражданской защите.
При этом будут проверены и локальные системы оповещения в аэропортах, вокзалах и местах массового пребывания людей. Напомним, что подобные проверки проходят дважды в год, весной и осенью. Следующая проверка намечена на 4 октября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме