Главное
Общество, 20 февраля, 15:00

Хабаровск лишится новогодней ауры после Масленицы

На главной площади края новогоднее убранство уже убрали

Хабаровск лишится новогодней ауры после Масленицы
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
На площади Ленина Хабаровска уже убрали все элементы новогоднего городка и елку. Но в остальном городе ледовые скульптуры исчезнут уже после проводов зимы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В связи с увеличением дневной температуры убирать ледовые скульптуры в городе начнут 26 февраля. Это нужно для того, чтобы не создавать опасность для граждан. Также будут начнут убирать и иллюминацию, но это вопрос остается на усмотрении комитетов по управлению районами Хабаровска, кое-где она может еще сохранится, - сообщили в мэрии краевой столицы.
Массовые гуляния пройдут во всех районах города
13 февраля 2023, 18:30 0


Вместе с тем, в парке Динамо к уборке новогоднего убранства приступили еще в конце прошлой недели. Статую Гулливера уже убрали на хранение
- Снята вся иллюминация и украшения с главной городской елки, в том числе прожекторы с подсветки льда, led-украшения, - сообщили в МАУК «Городской парк отдыха г. Хабаровск».
Что же касается городской набережной, то самый длинный каток на Дальнем Востоке пока убирать не планируют. По словам главного инженера Дирекции спортивных сооружений, температура пока позволяет обновлять ледовое покрытие.

Отметим, что в Комсомольске-на Амуре на текущей неделе также начнется уборка. C Театральной площади уберут новогоднюю елку для того чтобы было место для масленичных гуляний. Однако горки и каток останутся, их уберут уже в марте.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме