Главное
Общество, 10 февраля, 15:00

Главный новогодний городок Хабаровского края посетили свыше 1,5 млн человек

Демонтаж украшений на площади Ленина начнётся в субботу, 11 февраля

Главный новогодний городок Хабаровского края посетили свыше 1,5 млн человек
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Главный новогодний городок Хабаровского края этой зимой посетило рекордной число жителей и гостей крупнейшего города Дальнего Востока. По подсчётам специалистов, красочное убранство на площади Ленина увидели свыше 1,5 млн человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, по инициативе губернатора Михаила Дегтярева к Новому году-2023 была разработана и реализована новая концепция оформления площади, которую по достоинству оценили местные жители и туристы. В частности, большой популярностью пользовались специализированные фотозоны и арт-объекты, в том числе пешеходная аллея из 19 елочек, наряженных с использованием символики муниципалитетов края.
- В субботу, 11 февраля, рабочие начнут убирать с площади Ленина в Хабаровске новогодние атрибуты и вывозить снежные и ледяные скульптуры, - отметили в комитете по делам молодежи правительства Хабаровского края.
Кстати, подготовка к празднованию Нового года-2024 уже началась, дизайнеры разрабатывают ряд проектов, которые обеспечат хабаровчанам радостное настроение в декабре. Как напомнили в правительстве края, городок на площади Ленина открыли для посетителей за неделю до 1 января 2023 года. Для его оформления было использовано более 450 кубометров льда, порядка 8 тыс ламп, около 1,5 км гирлянд и 150 ёлок. За время работы развлекательный комплекс принял несколько десятков культурных и спортивных мероприятий.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме