Главное
Общество, 10 февраля, 09:10

Хабаровчанам предлагают выбрать цветы для украшения парков

Цветами также планируют выложить поздравления в честь юбилея города

Хабаровчанам предлагают выбрать цветы для украшения парков
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Зима подходит к концу и Хабаровск начинает готовиться к наступлению весны и к будущему юбилейному дню рождения. Хабаровчанам предлагают выбрать, какими цветами в этом году будут украшены городские клумбы и кашпо в парках «Динамо» и имени А. П. Гайдара, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В прошлом сезоне в парках расцветали традиционные бархатцы и колеусы, в этом году цветочную палитру планируют разнообразить.
- В этом году мы впервые решили не только провести голосование за оформление клумб среди наших жителей, но и захотели внести что-то новое в украшение, - директор парка «Динамо» Артем Оспанов. - Поэтому в голосовании есть васильки, анютины глазки, гиацинты и другие цветы. К дню рождения города хочется сделать что-то особенное, яркое, праздничное.
Голосование проходит в телеграм-канале парков «Динамо» и им. А. П. Гайдара. По итогам выберут два вида цветов, которые в новом сезоне будут радовать хабаровчан. Кроме того, как рассказали в дирекции парков, в честь юбилея города цветами планируют выложить слово «Хабаровск» и другие арт-объекты.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме