Главное
Общество, 31 января, 15:50

«Снежный десант» Хабаровского края вновь спешит делать добрые дела

Современные «Тимуровцы» отправляются в районы региона

«Снежный десант» Хабаровского края вновь спешит делать добрые дела
Фото: khvmolodez
Студенческие отряды Хабаровского края вновь присоединились к Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Активисты принимают участие в акции уже в шестой раз, чтобы вместе делать добрые дела для тех, кому необходима рука помощи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этом году студенческие отряды уже успели навестить жителей села Благодатного и рабочего поселка Хор. В каждом месте, где побывали активисты, стало чуть теплее, ведь ребята оказывали адресную помощь. Кололи дрова, приносили воду, помогали с уборкой и мелким ремонтом.
- К таким выездам готовимся с начала декабря, - рассказывает комиссар хабаровского регионального отделения российских студенческих отрядов Елизавета Болдырева. - Звоним, узнаем, какая помощь нужна. По итогам готовится список рабочий адресов, по которым в течение трех дней волонтеры ездят и помогают. Наиболее часто, конечно, помощь требуется незащищенным слоям населения, пенсионерам.
Заглядывают волонтеры и в школы: проводят мастер-классы, профориентационные встречи, спортивные состязания и культурные мероприятия. Каждую такую встречу студенты стараются сделать не только полезной, но и интересной ребятам.
- Например, с младшими школьниками студенты делали лавовую лампу, необычную открытку. Уроки по истории родного Хабаровского края студенты проводят в формате викторины или по принципу квиз-игры. Ребятам очень нравится, так как учителям часто не хватает времени, чтобы «упаковать» материал в интересный формат, - отмечает Елизавета Болдырева.
В этом году в «Снежном десанте РСО» 7 отрядов. И количество студентов, готовых прийти на помощь, с каждым годом увеличивается. В прошлом году  в акции участвовали около 100 волонтеров, сейчас в районы ездят более 120 студентов. Вскоре они отправятся в села Георгиевка, Бичевая, Соколовка, Пивань и Снежное.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме