Главное
Общество, 31 января, 14:50

Синоптики прогнозируют Хабаровскому краю безветренный февраль

Первая декада месяца, по предварительным данным, будет без осадков и ветра

Синоптики прогнозируют Хабаровскому краю безветренный февраль
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Научный руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд прогнозирует на всей территории страны теплый февраль. По словам синоптика, температура воздуха в следующем месяце будет выше или около нормы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По наблюдениям синоптиков Дальневосточного УГМС, в феврале температура воздуха в Хабаровского крае не поднимется выше климатической нормы, но и тридцатиградусных морозов не ожидается.
- Хабаровский край вышел из холодов, сейчас медленно, но теплеет, - говорит ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометцентра Юлия Зайцева. – В первую декаду месяца на территории Хабаровского края преимущественно без осадков, снег может быть в северных районах и в горах, но и он будет слабого характера. Ветра тоже не ждем.
В Хабаровске на протяжении первых 10 дней последнего зимнего месяца температура днём ожидается около -10…-17 с незначительными колебаниями на 1-2 градуса день ото дня. По ночам столбик термометра будет опускаться до -20…-27 градусов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме