По наблюдениям синоптиков Дальневосточного УГМС, в феврале температура воздуха в Хабаровского крае не поднимется выше климатической нормы, но и тридцатиградусных морозов не ожидается.
- Хабаровский край вышел из холодов, сейчас медленно, но теплеет, - говорит ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометцентра Юлия Зайцева. – В первую декаду месяца на территории Хабаровского края преимущественно без осадков, снег может быть в северных районах и в горах, но и он будет слабого характера. Ветра тоже не ждем.
В Хабаровске на протяжении первых 10 дней последнего зимнего месяца температура днём ожидается около -10…-17 с незначительными колебаниями на 1-2 градуса день ото дня. По ночам столбик термометра будет опускаться до -20…-27 градусов.