Главное
Общество, 31 января, 13:20

В Хабаровском крае втрое уменьшилось число смертельных ДТП с детьми

Аварий с участием несовершеннолетних стало меньше на 22%

В Хабаровском крае втрое уменьшилось число смертельных ДТП с детьми
Фото: ГИБДД Хабаровска
В Хабаровском крае значительно снизилось число ДТП, в которых участвовали и пострадали дети. Почти втрое уменьшилось число погибших, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Такая динамика видна на основе статистики управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю по автоавариям с участием детей до 16 лет за 2022 год в сравнении с 2021 годом.
- На территории региона за прошлый год зафиксировано снижение всех показателей аварийности среди несовершеннолетних. Так, количество ДТП сократилось на 22,5%, в них стало на 62,5% меньше раненых, - уточнила государственный инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Хабаровскому краю Ольга Голубева.
За отчётные 12 месяцев погибло три ребенка, когда как в 2021 году аварии унесли жизни 8 ребят. Смертельные травмы в 2022 году в районе имени Лазо получила четырнадцатилетняя пассажирка - во время столкновения она не была пристегнута ремнем безопасности. В Солнечном районе от колес автомобиля пострадал семилетний велосипедист. В Николаевске-на-Амуре восьмилетнего мальчика сбили, когда тот переходил дорогу по нерегулированному пешеходному переходу.

При этом аварии происходили не только в ситуациях, когда ребенок сидел в кабине автомобиля или передвигался в качестве пешехода. В случае, когда дети управляли велосипедами, мопедами и другими механическими транспортными средствами, случилось шесть аварий. Смертельных исходов не было, дети получили ранения.

С начала 2023 года, по данным ГИБДД, выросло число аварий с участием несовершеннолетних в Комсомольске, Ванинском, Вяземском и Охотском районах.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме