Главное
Общество, 15 ноября, 10:00

Дальневосточников приглашают проверить знание географии

Хабаровский край присоединится ко Второму Всероссийскому географическому диктанту 20 ноября

Дальневосточников приглашают проверить знание географии

Как стало известно ИА «Хабаровкий край сегодня», в краевом центре диктант пройдет в Академии народного хозяйства и госслужбы, а также в Дальневосточном институте управления на улице Ленина, 34. Кроме этого в Краевом центре образования диктант напишут школьники. Жителей Комсомольска-на-Амуре, желающих принять участие, будут ждать в здании АмГПГУ. Всего по стране к приему участников диктанта готовятся около 1 500 площадок в 85 регионах.

Организаторы сообщают, что вопросы диктанта будут посвящены, в первую очередь, географии РФ. В числе главных задач образовательной акции – независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация к изучению географии своей страны.

- В прошлом году в Хабаровске диктант написали 190 человек, - рассказал помощник председателя Хабаровского краевого отделения Российского географического общества Алексей Махинов. – Сейчас мы ожидаем, что количество желающих проверить свои знания увеличится.

В каждом бланке будет по 30 вопросов. Диктант начнется в 12:00, но приходить лучше заранее, чтобы успеть зарегистрироваться. С собой организаторы просят взять только ручку, остальное участники получат на месте. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме