Главное
Общество, 26 января, 14:00

Концепции предстоящих «Пред-Амуров» обсудили в Хабаровске

В сессиях примут участие более 600 активистов со всего Дальнего Востока

Концепции предстоящих «Пред-Амуров» обсудили в Хабаровске
Фото: amurforum
Форум «Амур» в этом году вновь привлекает молодежь с регионов Хабаровского края и всего Дальнего Востока. На днях в центре для активной молодежи «Шарголь» состоялось обсуждение проекта «Пред-Амур-23». Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», «Пред-Амуры» - новый формат образовательных площадок, на котором активная молодежь из 10 районов края обсуждает концепции основного мероприятия.
- Мы обсуждаем развитие Дальнего Востока, рассматриваем практические задачи по повышению качества жизни, улучшению различных сфер общественной деятельности, - рассказывает директор форума «Амур» Максим Косенко. - На «Пред-Амурах» ребята как раз собираются для того, чтобы обсудить проблематику, понять, какие эксперты необходимы в дальнейшем. Это, своего рода, теоретическая разработка. Непосредственно на форуме «Амур» команды будут предлагать практическое решение обозначенных проблем.
В этом году пройдет шесть «Пред-Амуров» на территории Хабаровского края, еще 9 – в субъектах Дальнего Востока. Количество участников превышает 600 активистов. Каждый «Пред Амур» будет посвящен отдельной тематической направленности. Например, Южные районы края будут работать с темой патриотизма, «Пред-Амур» в Ванинском районе посвятят развитию туризма, в Советской Гавани участники обсудят краеведение.
Напомним, форум «Амур» проводится в Хабаровском крае с 2016 года. За это время в нем приняли участие более трёх тысяч человек. За это время его участники подготовили свыше 500 проектов и социально-экономических инициатив, 170 из которых поддержало государственными грантами Федеральное агентство по делам молодёжи, а 25 проектов реализованы за счет инвестиций промышленных предприятий.
Более 40 человек прошли стажировки в крупных дальневосточных компаниях и правительственных учреждениях. Кроме того, в 2022 году форум стал общероссийским и теперь проводится на трех уровнях: муниципальном, региональном и федеральном.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме