Главное
Общество, 19 января, 12:35

Движение поездов по Транссибу восстановлено после аварии в Амурской области

В зоне ответственности Забайкальской железной дороги расчистили проезд на месте схода 23 грузовых вагонов

Движение поездов по Транссибу восстановлено после аварии в Амурской области
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
На железнодорожном перегоне Джиктанда – Талдан в Сковородинском районе Амурской области восстановлено движение поездов. Это значит, что ряд пассажирских поездов, следующих в Хабаровск, смогли продолжить движение, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что минувшим днем на Забайкальской железной дороге с рельсов сошли 23 вагона грузового поезда. В связи с чем были задержаны пассажирские поезда №326 Нерюнгри - Хабаровск, № 325 Хабаровск – Нерюнгри и №2 Москва – Владивосток.
- На данный момент пассажирские поезда отправлены по маршрутам следования. ОАО «РЖД» принимает меры для их скорейшего ввода в график движения, - сообщил руководитель службы корпоративных коммуникаций ДВЖД Эдуард Круглов.
Как сообщают железнодорожники, на ликвидации последствий происшествия были заняты более 330 работников, восстановительные поезда со станций Сковородино, Магдагачи и Шимановская. При этом работа осложнялась ветром и температурой воздуха в темное время суток -46 градусов Цельсия.

 Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России продолжается проверка.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме