Главное
Общество, 23 июня, 11:40

Сорок семь школьников региона знают русский язык на максимальный балл

Большинство стобалльников - хабаровчане

Сорок семь школьников региона знают русский язык на максимальный балл

Стали известны результаты единого государственного экзамена по русскому языку. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе правительства края, высший балл по этому предмету в регионе получили 47 выпускников.

«Самое большое количество стобалльных работ мы получили от выпускников Хабаровска – 24 человека. В Комсомольске-на-Амуре абсолютный результат показали 12 ребят. Еще по три человека в Амурском и Хабаровском районе написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, двое – в Советской Гавани, по одному выпускнику – из Бикинского района, школы РЖД и Краевого центра образования», - отметила министр образования и науки края Алла Кузнецова.
Ожидания от итогов ЕГЭ по русскому языку, по словам министра, оправдались. Выпускники края традиционно показывают высокие результаты по этому предмету.

Единый государственный экзамен по русскому языку прошел 9 июня. Он является обязательным для всех выпускников этого года. 

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», результаты по этому предмету стали известны на пять дней раньше запланированного срока. 

Напомним, в регионе уже появились первые стобальники: выпускник Краевого центра образования Александр Мерц, получивший максимальные 100 баллов за ЕГЭ по информатике и ИКТ и двое выпускников из Комсомольска-на-Амуре, которые успешно сдали профильную математику.

Напомним, первый россиянин, побывавший на семи высочайших горных вершинах мира, пообещал взять в путешествие выпускников, сдавших единый государственный экзамен на «отлично».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме