Главное
Общество, 25 ноября, 15:30

Сразу три перевозчика поднимут цену проезда в автобусах Комсомольска

Власти города предполагают, что их примеру последуют другие

Сразу три перевозчика поднимут цену проезда в автобусах Комсомольска
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Перевозчики Комсомольска-на-Амуре уведомили администрацию города о повышении стоимости проезда в городских автобусах. Цена билетов изменится сразу на девяти маршрутах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первое повышение состоится 18 декабря. В этот день ООО «Дальавтотранс» до 39 рублей поднимет цену на маршруте №1, ООО «Техника и технологии» до 40 рублей повысит цену на маршрутах №№ 3, 6, 14, 35.

Городские власти рекомендуют направлять недовольство не в социальные сети, а в муниципалитет
15 ноября 2022, 16:40 0


С 1 января 2023 года ООО «Первая пассажирская компания» на маршрутах №№ 11, 12, 19 также поднимет цену билета до 40 рублей. А на маршруте №7, который идет до поселка Старт, цена вырастет до 100 рублей.
- На маршрутах действуют нерегулируемые тарифы, поэтому перевозчики имеют право изменять цену, предварительно уведомив об этом администрацию. Сейчас стоимость проезда в городском общественном транспорте составляет 35 рублей. Исключение составляет маршрут №7, здесь стоимость проезда от года до поселка Старт - 65 рублей. Это пригород Комсомольска-на-Амуре так же, как село Князе-Волконское пригород Хабаровска. Только в последнем случае работает межмуниципальный маршрут, а у нас исторически сложилось так, что здесь работает городской транспорт. При этом на нем действует дифференцированный тариф - если гражданину надо выйти раньше, цена билета для него будет ниже, - сообщил руководитель пресс-службы городской администрации Иван Лаврентьев.
По его словам, в последний раз в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повышалась в 2019 году. При этом городские власти готовятся к тому, что и остальные перевозчики сообщат о повышении цен.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме