Главное
Общество, 22 ноября, 13:30

В Хабаровском крае создаётся движение детей и молодёжи

Придумать название современному аналогу пионерии и комсомола зовут пользователей соцсетей

В Хабаровском крае создаётся движение детей и молодёжи
Фото: Телеграм-канал «Пулемёт Дегтярёва»
В Хабаровском крае создан координационный совет Российского движения детей и молодежи. Заседание по вопросам его организации провел глава региона Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Движение сформирует новые подходы к патриотической и воспитательной работе, вобрав лучший опыт пионерской организации и комсомола. Но – и это принципиально – без партийной и политической окраски. Его основа – патриотизм и служение России. Сейчас, в период проведения специальной военной операции и противостояния гибридной агрессии Запада, это особенно важно, - отметил Михаил Дегтярев.
Глава региона также подчеркнул: организация открывает новые перспективы для подрастающего поколения. Дети и молодежь смогут выступать с инициативными проектами, а родители и педагоги выступят в роли наставников.

Как реализуется Стратегия развития региона в сферах здравоохранения и образования
08 ноября 2022, 16:20 0


Участники заседания обсудили ключевые цели, задачи координационного совета, а также его состав. По предложению руководителя края сюда войдут главы двух крупнейших городов – Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
Первый съезд Российского движения детей и молодежи пройдет уже декабре. В Москву отправится делегация из Хабаровского края в составе 15 человек.

До этого времени всем желающим предлагают принять участие в голосовании за название молодежного движения. На выбор предлагается топ-10 наименований, которые придумывали дети и взрослые со всей России. Отдать свой голос за наиболее понравившееся название можно через чат-бот на странице Российского движения детей и молодежи в социальной сети ВКонтакте. 25 ноября будут известны промежуточные результаты голосования, а 3 декабря объявят победителя.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме