Главное
Общество, 21 ноября, 13:30

Ученики школы-интерната в Хабаровском крае шьют вещи для мобилизованных

В ближайшее время в зону СВО направят 400 балаклав, сделанных руками детей

Ученики школы-интерната в Хабаровском крае шьют вещи для мобилизованных
Фото: Людмила Созинова
Помощь нашим военнослужащим идет со всех уголков страны. С июня педагоги и воспитанники школы-интерната №10 г. Бикина объединились, чтобы поддержать участников СВО, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Совместно с преподавателями ребята охватили практически все направления помощи. Они вместе пекут печенье, укладывают аптечки из необходимых медикаментов, шьют отличительные повязки, косынки, банданы и балаклавы.
- У детей и взрослых настрой боевой! Всем хочется помочь нашим военным и мобилизованным, - говорит директор школы-интерната №10 города Бикин Людмила Созинова. - Работа есть для каждого. Все поделены по группам. Одни кроят, другие шьют, третьи вдевают шнурки и упаковывают каждое изделие, обязательно вкладывая в каждое конфетку - воину будет приятный сюрприз!
Начинали работу самостоятельно, а в сентябре присоединились к региональной акции «Шьем для наших» и теперь уже берут заказы на пошив.
- За качество не переживаем. С ребятами работает наш педагог-дефектолог: она хорошо шьет, поэтому каждый шов, каждый сантиметр ткани проверяется. Дети сами рады это делать: понимают, что трудятся, как патриоты своей страны, - отмечает Людмила Созинова.
С начала лета ребята более 7 раз отправляли свои изделия землякам. Ближайшая партия, готовящиеся к отправке – 400 балаклав.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме