Главное
Экономика, 31 октября, 12:40

Часть детей мобилизованных в Хабаровске с ноября получит по 20 тыс рублей

Единовременная выплата рассчитана на некоторые категории граждан, в частности, выпускников школ младше 18 лет

Часть детей мобилизованных в Хабаровске с ноября получит по 20 тыс рублей
Фото: pixabay.com
Администрация Хабаровска разработала ряд мер поддержки семей мобилизованных. Так, с ноября некоторые категории граждан получат единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как объяснила начальник управления социальной работы с населением администрации краевой столицы Лела Круш, финансовая поддержка в разной форме предназначена всем детям города. Так, родителей обучающихся в муниципальных детских садах дошкольников освобождают от оплаты за пребывание в дошкольном учреждении. Те, чей возраст еще слишком мал и не подходит для посещения садика, получат единовременную выплату в размере 20 тыс рублей, как и те, кто посещают частные детские сады.

Ученики начальной школы получат возможность бесплатно посещать пришкольные лагеря в каникулярный период. Остальным учащимся предоставят горячее питание в учебном заведении: завтраки или обеды на выбор.
- Также выплату в размере 20 тысяч рублей получат дети, находящиеся на семейном обучении и выпускники школ, которые младше 18 лет. Например, под последний критерий подходят те, кто продолжил обучение после девятого класса школы в техникумах и колледжах города, - уточнила Лела Круш.
Оформление выплат начнется с завтрашнего дня, 1 ноября. На настоящий момент формируется предварительный перечень лиц, которые претендуют на поддержку. Для получения помощи необходимо обратиться в комитеты администрации города по управлению районами. Можно получить предварительную консультацию у специалистов мэрии: 8 (4212) 40-91-77.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме