Главное
Общество, 16 ноября, 16:58

Хабаровский край: 17 ноября на погодном фронте без перемен

Температура воздуха сейчас выше нормы на один-два градуса  

Хабаровский край: 17 ноября на погодном фронте без перемен
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровском крае 17 ноября на всей территории ожидается переменная облачность, без существенных осадков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на Дальневосточное УГМС.     

На самом севере уже холодно, там наступила настоящая зима. Так, в Охотске по ночам столбик термометра уже опускается до -22…-24 градусов, днем температура воздуха -16…-18 градусов, 17 ноября ветер северо-западный от 7 до 12 метров в секунду. В Аяне в темное время суток -16…-18 градусов, днем -6…-8. В селе имени Полины Осипенко ночью столбик термометра опустится до -17…-19 градусов, днем покажет -4…-6.

Холодно и в Чегдомыне. Там, в ночное время -17…-19, днем -5…-7. Такие же ночные температуры и в Николаевске-на-Амуре, днем там -7…-9 градусов. В Чумикане ночной фон температур -14…-16, дневной -5…- 8. В Комсомольске-на-Амуре ночью -14…-16 градусов, днем легкий мороз от -2 до -4 градусов.
В Троицком морозы чуть выше десяти градусов, днем -1…-3. На побережье Татарского пролива, в Советской Гавани ночью -7…-9, днем температура будет колебаться от -1 до +1 градуса. И, как и всюду, без существенных осадков.
На юге края 17 ноября небольшой мороз. В Вяземском ночью -6…-8 градусов, ночью -1…-3, в Бикине ночью на пару градусов прохладнее, а днем такая же температура.
В Хабаровске 17 ноября, в четверг ночью температурный фон -8…-10, днем облачно с прояснениями, температура от -1 до +1 градуса, ветер юго-западный 5-10 метров в секунду.

На реке начался ледоход
15 ноября 2022, 16:10 0

На Амурской протоке и на Амуре у Хабаровска наблюдается средний ледоход.

Есть народные приметы на этот день. Так, наши предки замечали, что если снежок выпал и не тает, то весной будет много подснежников. Если на речке лёд грудами становится, то будет много хлеба. Судя по тому, что у Хабаровска постепенно завершается ледостав, в следующем году нас ждет хороший урожай зерновых. А вот если по небу плывут волнистые облака, похожие на гребни морской волны, то скоро погода испортится. И ведь точно, испортится! Уже в пятницу у нас возможны осадки, а в выходные придет циклон, который принесет снег.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме