Главное
Общество, 14 ноября, 17:00

Предстоящая неделя в Хабаровском крае ожидается без осадков

А в выходные к нам придет очередной циклон

 Предстоящая неделя в Хабаровском крае ожидается без осадков
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Всю предстоящую неделю в Хабаровском крае сохранится погода без осадков. По данным Дальневосточного УГМС, вероятность небольшого снега прогнозируется только 18 ноября, а в воскресенье в край придет очередной циклон, который принесет осадки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Циклон накроет сначала южные районы края, а потом начнет подниматься на северо-восток. Так что в течение двух дней край окажется во власти снежной стихии.  

- В течение недели будет наблюдаться юго-западный ветер 4-9 метров в секунду, к выходным он сменится на северо-восточный 7-12 метров в секунду, - сказала начальник долгосрочных прогнозов Хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. - Температурный фон ночью в течение недели минус 10…17 градусов, к концу недели с приходом циклона немного потеплеет, тогда температура воздуха будет от - 5 до -12 градусов. Дневные температуры - от 0 до -5, на севере местами от -13 до -18 градусов. Там уже настоящая зима!
В Хабаровске всю предстоящую неделю тоже ожидается погода без существенных осадков, небольшой снег возможен 18 ноября, а 20 ноября, в воскресенье, синоптики прогнозируют приход циклона. Ветер юго-западный 9 – 14 метров в секунду, к выходным он сменит направление, подует северо-восточный ветер до 7-12 метров в секунду.

ЭксклюзивОбщество
Первые льдины к краевой столице могут подойти на выходных вместе с циклоном
11 ноября 2022, 17:15 0

- Ночные температуры в течение недели в краевом центре от -11 до -13 градусов, к выходным от -7 до -9 градусов, - сказала Галина Брынцева. – Днем станет еще теплее, температура воздуха от -1 до -2 градусов.
Уровень Амура у Хабаровска -58 сантиметров. На Амурской протоке и на Амуре у города Хабаровск наблюдается средний ледоход.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме