Главное
Общество, 02 ноября, 14:14

В Хабаровском крае сменится главный полицейский

Генерал-майор полиции Дмитрий Ильичёв переведён на службу в Иркутскую область

В Хабаровском крае сменится главный полицейский
Фото: пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-майора полиции Дмитрия Ильичёва начальником главного управления МВД по Иркутской области, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ранее офицер - с 3 мая 2018 года - занимал аналогичный пост в УМВД по Хабаровскому краю. Документ о назначении опубликован на официальном портале правовой информации РФ с датой 31 октября 2022 года. Напомним, Дмитрий Ильичёв на своей первой пресс-конференции для местных СМИ пообещал укреплять дисциплину в органах и повышать доверие к сотрудникам полиции.

- В сотруднике полиции должно быть всё прекрасно, начиная с внешнего вида, - заявил тогда руководитель Хабаровского главка МВД.
Дмитрий Ильичёв также отметился нестандартным поступком: после переезда в Хабаровск в гражданской одежде совершил своеобразную «контрольную закупку», пробовал подать заявление в одно из отделений полиции города. Неожиданную проверку он объяснил задачей повышения эффективности контроля за службой полицейских на местах во всех без исключения подразделениях УМВД.

ЭксклюзивОбщество
Новый начальник УМВД региона первым делом пошел подавать заявление подчиненным
10 ноября 2018, 11:00 0


Сменщика Дмитрия Ильичёва в Хабаровском крае президент России пока не назначил, в настоящее время главком руководит врио начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Александр Анатольевич Дреер.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме