Главное
Общество, 26 октября, 12:59

В Хабаровском крае увековечили память погибших участников СВО

Мемориальные доски открыли в школах города Юности

В Хабаровском крае увековечили память погибших участников СВО
Фото: https://27.rosguard.gov.ru/
В школах № 42 и 34 Комсомольска-на-Амуре открыли мемориальные доски троим бывшим ученикам, погибшим в ходе выполнения задач СВО. Лейтенант, прапорщик и доброволец – мужчины защищали мирных жителей Донбасса, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

29-летний Сергей Сергеев – минёр, был в составе группы, которая получила приказ провести доразведку местности. Он первым обнаружил противника и открыл огонь. Вторая сторона ответила стрельбой. Сергей Сергеевич закрыл собой участников своей группы и от полученных ранений позже скончался в госпитале. 
- Взрослые мужчины, которых он спас, не могли сдержать слез, когда принимали участие в открытии мемориальных табличек, - говорит заместитель директора по воспитательной работе школы № 42 Комсомольска-на-Амуре Татьяна Маркова. – Он поступил как настоящий герой.
Валерий Фадеев – старший лейтенант полиции – стал одним из 7 погибших в результате прямого попадания вражеского снаряда в казарму. Прапорщик полиции Иван Крыжевич, одноклассник Валерия, на специальную военную операцию ушел добровольцем. Обоим было по 34 года. За отвагу и самоотверженность защитники посмертно награждены орденами Мужества.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме