Главное
Общество, 25 октября, 18:25

В Хабаровском крае за 9 месяцев родилась почти сотня двоен

Комитет по делам ЗАГС подвёл итоги рождаемости в регионе

В Хабаровском крае за 9 месяцев родилась почти сотня двоен
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Комитет по делам ЗАГС в Хабаровском крае подвел итоги рождаемости за 9 месяцев. Так за указанный период 2022 года на свет родилось 99 двоен (в сентябре - 10), и 1 тройня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По словам доктора медицинских наук Галины Чижовой, рождение такого количества близняшек, вероятно, связано с репродуктивными технологиями.  
- 99 двоен – это показатели выше среднего. В естественной репродукции двойни и тройни чаще всего рождаются, если к этому есть генетическая предрасположенность. То есть, если в роду уже бывали случаи рождения двойняшек, - комментирует доктор медицинских наук, профессор Галина Чижова. – Почти сто двоен – это, скорее всего, результат проведения процедуры ЭКО.
В краевом ведомстве также отметили, что всего за 3 квартала этого года в регионе родилось более 9000 малышей. Большинство из них (5000 детей) появились на свет в краевой столице, остальные – новые жители Комсомольска-на-Амуре. Чуть больше половины из новорождённых – мальчики.
Самое популярное имя среди них – Михаил и Артём. Также часто детей называли Александр, Матвей, Марк, Роман, Дмитрий, Тимофей, Лев. Также в регионе родились Добрыня, Ларион, Лукьян, Майкл и Яромир-Александр.
Девочек родилось чуть меньше – 4482. Чаще всего малышей назвали Софиями, Евами, Алисами и Аннами. Также популярностью у родителей пользовались имена: Ариэлла, Радислава, Забава, Агнесса, Аида, Аэлитта-Мария, Белла, Даная, Дария, Капиталина, Кристалина.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме