Главное
Общество, 17 июня, 10:00

Хабаровчанам расскажут о пользе строительства 55-этажного небоскреба

В городе пройдут очередные встречи с общественность по вопросу возведения высотного здания

Хабаровчанам расскажут о пользе строительства 55-этажного небоскреба

В Хабаровске на следующей неделе пройдет встреча властей, застройщика и жителей города по вопросу строительства 55-этажного небоскреба в центре города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Горожан в очередной раз попытаются убедить, что высотное здание на «красной линии» краевого центра поможет городу.   

- 20 июня я выступлю с докладом, в котором постараюсь и для наших жителей и для городских чиновников развеять несколько мифов, - говорит руководитель проекта строительства небоскреба Александр Сидоренко. – Еще раз подробно расскажу о проекте, о том, какие в него были внесены корректировки. У многих хабаровчан есть предрассудки относительно будущего небоскреба. Например, что здание затмит весь обзор, испортит внешний облик города. Второй миф, что оно рухнет на кого-нибудь и третий миф – что в случае землетрясения обрушится и приведет к катастрофе. Но сразу стоит сказать, что Хабаровск не находится в зоне сейсмической активности и это надо объяснить жителям, что их страх не обоснован.
Споры о строительстве 55-этажного здания в Хабаровске идут не первый год. И до сих пор у данного проекта множество противников.
- Город получит множество преимуществ в случае строительства небоскреба. Появится крупнейшая парковка в стране на 1855 мест, причем бесплатная. Также, хабаровский небоскреб по своей высоте окажется на 4 месте после Москвы, Санкт-Петербурга и Грозного. Такое здание поставит Хабаровск в один ряд с индустриально развитыми городами России, - отметил Александр Сидоренко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме