Главное
Общество, 03 октября, 11:30

В России создан чат-бот по правовым вопросам частичной мобилизации

Обратиться к юристам за консультацией можно через Telegram-канал

В России создан чат-бот по правовым вопросам частичной мобилизации
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Ассоциация юристов России создала чат-бот в Telegram для помощи гражданам в решении вопросов, связанных с частичной мобилизацией. Обратиться за правовой поддержкой может любой, кто в ней нуждается, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Российскую газету».
- Все желающие могут бесплатно получить юридическую консультацию и заявить о нарушении прав призывника или необоснованной мобилизации, - отметили представители Ассоциации юристов России.
Адрес чат-бота: @MobilizationRfbot. На канале будет работать группа экспертов. Специалисты намерены рассматривать каждое обращение в отдельности. Они готовы помочь составить жалобы, претензии, при необходимости направлять запросы в различные инстанции, в том числе в военкоматы, краевые призывные комиссии, оборонное ведомство, военную прокуратуру и другие.

Напомним, добровольцы федерального проекта #МЫВМЕСТЕ в ближайшее время начнут помогать военнослужащим и мобилизованным гражданам, их родственникам. Стать волонтером или внести посильный вклад в рамках акций может любой желающий. Для этого требуется зарегистрироваться по ссылке.

Министерство обороны РФ открыло «горячую линию», предназначенную для обращений родственников граждан, призванных встать на защиту Родины. Позвонить можно по номерам: +7 (800) 100-77-07; +7 (495) 498-43-54; +7 (495) 498-34-46 и 112.

Также в Хабаровском крае продолжают собирать гуманитарную помощь для наших земляков, участвующих в специальной военной операции. Подробнее об акции можно узнать по номеру: 8(4212) 31-66-31.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме