Главное
Общество, 01 октября, 13:00

Хабаровчане могут помочь родственникам защитников Родины

В рамках федерального проекта #МЫВМЕСТЕ можно оказать поддержку разного рода

Хабаровчане могут помочь родственникам защитников Родины
Фото: khabkrai.ru
Федеральный проект #МЫВМЕСТЕ, запущенный в разных регионах России в феврале, запускают активную работу по новым направлениям. В ближайшее время добровольцы начнут помогать военнослужащим и мобилизованным гражданам, их родственникам, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Акция направлена на помощь семьям, в которых есть мобилизованные, - говорит начальник краевого волонтёрского центра Анастасия Фурсова. - Мы стараемся помочь всем. Эта выражается в доставке продуктовых наборов, помощи детям, психологической и юридической поддержке.
Стать волонтером или внести посильный вклад в рамках акций может любой желающий. Для этого требуется зарегистрироваться по ссылке.

Подобные народные объединения существуют в 85 регионах России, также открыты 947 центров сбора гуманитарной помощи. Кроме того, свою работу начинает Единая «горячая линия» проекта по номеру - 8 (800) 200-34-11, номер доступен в круглосуточном режиме.

Напомним, ранее Министерство обороны РФ открыло «горячую линию», предназначенную для обращений родственников граждан, призванных встать на защиту Отечества в рамках частичной мобилизации. Позвонить можно по номерам: +7 (800) 100-77-07; +7 (495) 498-43-54; +7 (495) 498-34-46 и 122.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме