Главное
Общество, 21 сентября, 11:15

В Хабаровском крае на выходных пройдёт большой осенний субботник

Генеральная уборка поможет подготовить города к празднованию Дня рождения края

В Хабаровском крае на выходных пройдёт большой осенний субботник
Фото: khabkrai.ru
24 сентября в Хабаровском крае пройдут сразу два масштабных события: общекраевой субботник и акция «Вода России». Как уточнили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства, подобные мероприятия проводятся весной и осенью перед крупными праздниками. В этом году субботник «Зеленая Россия» приурочен к Дню рождения региона: 20 октября Хабаровскому краю исполнится 84 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Особое внимание участники уделят обелискам, памятникам, местам воинских захоронений.
- Надеемся, что, как и в прежние годы, жители не останутся в стороне и помогут навести порядок на ближайших территориях. Субботники стали модной традицией не только в нашем крае, но и во всей стране - люди вооружаются перчатками, мешками и метлами, и не забывают селфи-палки - фотографии во время уборки территорий разлетаются по соцсетям мгновенно. Благодарим каждого, кто не останется в стороне и присоединится к общегородскому субботнику 24 сентября, наведет порядок в своем дворе, на территории предприятия, где работает, в парке или сквере по месту жительства, - отметили в Минжкх края.
В этот же день, 24 сентября, в регионе пройдет масштабная экологическая акция «Вода России. Зеленая Россия». По традиции, участие принимают все населённые пункты Хабаровского края.

В Хабаровске всех желающих принять участие ждут в районе пляжа завода «Дальдизель» (переулок Сормовский). Сбор запланирован на 10 часов утра. Как отмечают в краевом министерстве природы, участникам предстоит провести уборку вдоль берегов рек и водоёмов.
- Порядка 150 уже заявленных участников. Но мы ждем абсолютно всех желающих, планируем провести масштабную акцию. Раздадим перчатки, мешки для мусора, накидки с изображениями «Вода Росси». Все распределятся по группам, и с уборкой пройдутся по всей территории пляжа завода «Дальдизель», - отметили в Минприроды края.
Впервые акцию будет сопровождать амбассадор – группа «Двадцать», победившая в прошлом году на фестивале «Рок над Амуром».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме