Главное
Общество, 01 сентября, 14:30

В двух новых школах Хабаровского края впервые прозвучали звонки

В этих учебных заведениях за парту сели больше 600 детей

В двух новых школах Хабаровского края впервые прозвучали звонки
Фото: администрация Хабаровского района
Сегодня, 1 сентября, состоялись торжественные церемонии открытия сразу двух школ в Хабаровском крае: имени Владимира Клавдиевича Арсеньева в селе Мичуринское Хабаровского района и в селе Найхин Нанайского района. За парты этих учебных заведений сели в общей сложности больше 600 человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В празднике по случаю открытия школы в селе Мичуринское принял участие Михаил Дегтярев. В региональном правительстве отметили, что общая стоимость реализации проекта составила почти 500 млн рублей, из них большая часть - из федерального бюджета. Для учеников создали современное образовательное пространство. Около 18 классов, включая тренажерный, актовый, хореографический и спортивный залы, современный радиоузел. В школе в этом учебном году смогут обучаться 357 детей из восьми сел Мичуринского поселения.
Глава Нанайского района Николай Сафронов отметил, что в школе села Найхин будут постигать знания одновременно 270 человек. При этом открытие важного социального объекта велось под строгим контролем районной прокуратуры. Дело в том, что строительство, начатое два года назад обществом с ограниченной ответственностью «Капторстрой», должно было продлиться не больше двенадцати месяцев. Но подрядчик неоднократно отодвигал срок окончания работ. Принятые прокурором района меры позволили устранить задержки в строительстве и в оформлении необходимых для ввода в эксплуатацию объекта документов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме