Главное
Общество, 12 августа, 17:15

В субботу в Хабаровске возможны грозовые дожди

Они короткие, но сильные

В субботу в Хабаровске возможны грозовые дожди
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня».
В Хабаровском крае сохраняется неустойчивая погода. В предстоящие субботу и воскресенье не исключены кратковременные дожди грозового характера, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Грозовые явления в последнее время очень активны, они сопровождаются шквалистым ветром, быстрыми, короткими, но сильными дождями, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева. – И тогда падают старые деревья, ломаются ветки. Наиболее сильные дожди возможны завтра по всему краю, но особенно в центральных и южных районах края.
Сохраняется западный ветер, который перейдет в восточный и северо-восточный, порывы до 7 -12 метров в секунду. Температурный фон 11-16 градусов тепла ночью и 22-27 градусов днем, на севере – днем 18-25 градусов выше ноля.

В Хабаровске в субботу, 13 августа ночью без существенных осадков, днем - кратковременный дождь, юго-западный ветер 5 -10 метров в секунду. Ночью 13-15 градусов выше ноля, днем – 23-25.
- Кратковременный тот дождь, который продолжается в течение трех часов, - объясняет Галина Брынцева. – В субботу велика вероятность такого дождя в Хабаровске. Не обязательно, что он пройдет по всему городу, осадки могут выпасть в Южном или Северном районах. В воскресенье дожди могут еще сохраниться, ветер восточный и юго-восточный, 5-10 метров в секунду, ночью 14-16 градусов тепла, днем 24 -26 градусов выше ноля.
По словам синоптика, неустойчивая погода сохраняется по всему региону. Так, Приморье ждет выход китайского циклона, он глубокий, наиболее интенсивное влияние циклон окажет в воскресенье и понедельник. Там могут начаться дожди, местами очень сильные.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме