Главное
Общество, 02 августа, 10:40

Первые сто участников зарегистрировались в Хабаровске на туристический форум

Его главная идея - «Открой Дальний Восток»


Первые сто участников зарегистрировались в Хабаровске на туристический форум
Фото: Бахт Мавланов
Более 110 человек уже зарегистрировались на Всероссийский туристический форум «Открой Дальний Восток», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства края. Масштабное событие с насыщенной культурной и деловой программой пройдет в Хабаровске с 21 по 24 сентября.
– Деловая программа включает в себя  пленарное заседание: «Хабаровск – ключ к Дальнему Востоку». Так мы видим наш регион в глазах не только русского, но и зарубежного туриста. Наш край был и остается одним из основных хабов Востока России, и не только с точки зрения логистики. Культура, туризм, урбанистика, национальный колорит, гастрономия – все это обретает здесь новое звучание, а значит, здесь должны зарождаться тренды развития индустрии путешествий и развлечений, – отметила министр туризма края Екатерина Пунтус.
Обсуждение пройдет на 15 дискуссионных площадках. На них участники попробуют найти важные для отрасли ответы на вопросы: чем удивить гостей, какие впечатления сформировать у путешественников, которые выбирают для туров Дальний Восток и Хабаровский край, что нового рассказать об истории и развитии региона. Не менее насыщенной будет и культурная программа.
– Форум «Открой Дальний Восток» – это не только сессии и дискуссии, это еще яркие фотозоны и оживленная атмосфера, выставка работ Фестиваля приключенческого туризма, а также уличные артисты и выступления творческих коллективов. Главной сценой для развлекательной части форума станет территория Комсомольской площади, краевой набережной и исторического центра города. Сделаем все, чтобы событие стало настоящим праздником для гостей Хабаровского края и его жителей. – подчеркнула Екатерина Пунтус.
Присоединиться к форуму можно, выбрав очное или онлайн участие, на официальном сайте. Все подробности о предстоящем событии – на официальном сайте форума, в социальных сетях министерства туризма края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники, а также на сайте и в социальных сетях регионального Туристского информационного центра.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме