Главное
Общество, 18 июля, 10:47

Систему оповещения о ЧС проверят в Хабаровском крае 20 июля

В среду в 10.40 местного времени в регионе заработают около 500 сирен

Систему оповещения о ЧС проверят в Хабаровском крае 20 июля

В Хабаровском крае в среду, 20 июля, состоится плановая проверка системы оповещения населения. В 10.40 по местному времени в регионе включатся порядка 500 сирен, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

В региональном комитете по гражданской защите населения подчеркнули, что автоматический комплекс проработает около 5 минут, а начале его проверки жителей края за несколько минут предупредят по телевидению и радио специальным сообщением.

- Непрерывное звучание сирен означает единый предупредительный сигнал «Внимание всем!», - говорит заместитель начальника отдела краевого комитета по гражданской защиты Геннадий Тришин. - В этот момент жителям и гостям Хабаровского края необходимо будет включить радиоприемники или телевизоры для прослушивания экстренной информации. Никаких дополнительных действий выполнять не нужно.
В правительстве края напомнили, что работу системы проверяют два раза в году, следующее испытание комплекса оповещения о ЧС назначена на октябрь 2022 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме