Главное
Общество, 15 июля, 11:45

Инфекционный корпус хабаровской больницы сдадут в этом году

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 60%.  

Инфекционный корпус хабаровской больницы сдадут в этом году
Фото: khabkrai.ru

Заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства Керим Сунгуров проинспектировал ход работ на инфекционном корпусе детской больницы имени Пиотровича в Хабаровске. Сейчас подрядная организация ООО «Капторстрой» занимается фасадными работами, отделкой помещений, производит монтаж внутренних инженерно-технических систем вентиляции, дымоудаления, отопления, электроснабжения, канализации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Представитель подрядной организации отметил, что, несмотря на некоторое отставание по срокам, по конца 2022 года объект будет сдан. На сегодня строительная готовность составляет 60%.  

Задержка строительно-монтажных работ связана с периодом антиковидных ограничений, что повлияло на своевременность доставки строительных материалов. Из-за закрытия границ не было возможности привлекать иностранную рабочую силу.

- Сказалось и удорожание объекта, необходимо было произвести перерасчеты, организовать госэкспертизу. На сегодня можно отметить существенную динамику в процессе строительства. В целом стройка обеспечена необходимыми материалами, есть некоторые незакрытые позиции, но, думаю, в ближайшее время этот вопрос будет решен, – подчеркнул Керим Сунгуров.
Работы ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение» за счет краевых и федеральных средств. Общая стоимость объекта, включая медицинское оборудование составляет около 2 млрд рублей.

Комплексные действия краевого правительства улучшают жизнь в отдаленных районах
11 июля 2022, 14:16 0

В здании разместятся несколько отделений, в том числе кишечных и воздушно-капельных инфекций, реанимации и интенсивной терапии, клинико-диагностическая лаборатория, блок диагностики, ряд функциональных помещений. Для оказания экстренной помощи в составе отделения предусмотрен реанимационный зал. С вводом в эксплуатацию корпуса на 130 коек, который оснастят современным оборудованием, появится больше возможностей для раздельного лечения пациентов с легкими и более сложными инфекционными заболеваниями.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме