Главное
Общество, 14 июля, 17:53

Бизнес Хабаровска проведёт благотворительный матч в поддержку хосписа

Футбольный турнир для помощи «Дому на Ильича» в краевом центре состоится впервые

Бизнес Хабаровска проведёт благотворительный матч в поддержку хосписа
Фото: pixabay

В Хабаровске 16 июля состоится благотворительный турнир по футболу среди коммерческих организаций. На поле выйдут бизнесмены, рестораторы, фитнес-тренеры и многие другие, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Все вырученные средства будут пожертвованы Хабаровскому центру паллиативной помощи «Дом на Ильича». «Кубок Келди» - большой благотворительный турнир, организованный популярной сетью городских кофеен «Келди» и футбольной Академией «Искра», объединит 6 футбольных команд. Свои составы представят кофе-магазин Siesta, бизнес-клуб «НЕМОСКВА», мужской шоурум ITSWEAR, cпортивный клуб «Заряд».

Спортивное мероприятие «Кубок Келди» не только способствует объединению людей, правильному предпринимательскому соперничеству, но также помогает в решении актуальной социальной проблемы общества.
- Дом на Ильича создан для оказания медицинской, социальной, психологической и духовной помощи неизлечимо больным пациентам и членам их семей. Наши пациенты умирающие, но еще живые люди, - рассказывает главврач Оксана Дорофеева. - Только благодаря милосердию и отзывчивости друзей и благотворителей центра нам удается подарить им комфортные условия, веру в человеческие силы и достойную жизнь до конца. «Кубок Келди» - уникальный футбольный турнир. Впервые хабаровские бизнесмены проведут спортивное мероприятие в поддержку деятельности нашего хосписа и развитие паллиативной помощи в Хабаровском крае. Мы и наши пациенты благодарим организаторов и участников «Кубка Келди» за их социальную ответственность и прекрасный пример добросердечности и благородного дела.
По задумке организаторов, любой желающий сможет сделать благотворительный взнос в ходе мероприятия. По окончанию турнира все вырученные деньги направят на помощь неизлечимо больным землякам через паллиативный центр «Дом на Ильича».

Благотворительный турнир пройдёт 16 июля на стадионе футбольной Академии «Искра» по адресу ул. 65-летия Победы, 21. Начало турнира в 09:30. Вход бесплатный.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме