Главное
Общество, 11 июля, 15:45

В Хабаровске появятся ответственные за парки и зоны отдыха

Новую структуру планируют создать в городской администрации

В Хабаровске появятся ответственные за парки и зоны отдыха
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске планируют создать новую административную структуру, которая будет поддерживать парки и зоны отдыха в надлежащем состоянии. Сейчас эту работу курируют различные организации и городские управления, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Пока новая структура – лишь предложение, высказанное на заседании в городской администрации. Но появилось оно благодаря многочисленным обращениям жителей с просьбой навести порядок в любимых местах отдыха и недовольству горожан в социальных сетях.
Скверы, даже вновь обустроенные, страдают от вандалов, уличных экстремалов на велосипедах и скейтбордах, а восстановление проходит очень долго. Парками и зонами отдыха в Хабаровске занимаются подразделения городского управления культуры, дорог и внешнего благоустройства, комитеты по управлению районами Хабаровска, МУПы для которых эта работа не основная по профилю деятельности.

Создание структуры – дирекции или специального отдела при одном из управлений – позволит содержать парковое хозяйство в надлежащем состоянии и оперативно реагировать на разрушения. В администрации в ближайшее время займутся разработкой новой структуры.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме