Главное
Общество, 24 июня, 16:30

Жителям Хабаровска и Комсомольска сегодня покажут «Лучи Победы»


Жителям Хабаровска и Комсомольска сегодня покажут «Лучи Победы»
Сегодня, 24 июня, в двух крупнейших городах Хабаровского края пройдёт акция «Лучи Победы». Вечернее небо над Хабаровском и Комсомольском пересекут потоки света из прожекторов в память о жертвах самой кровопролитной войны минувшего века, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Похожей иллюминацией была украшена Москва в день Парада Победы, 24 июня 1945 года. Тогда в 23:00 ночное небо над городом осветили пять прожекторных колец: над Кремлем, по Бульварному и Садовому кольцам, по вокзалам и Окружной железной дороге. 
В Хабаровске акция состоится сразу на двух локациях: на площади «Город воинской славы» и в районе сквера у памятника самолету СУ-7Б. Прожекторы осветят небо в 21:30. Комсомольчане увидят «Лучи Победы» в небе над мемориальным комплексом в 23:00. 

На всех площадках проведения акции также состоятся митинги, посвященные памятной дате. Участие в них примут ветераны и труженики тыла, юнармейцы и представители общественных организаций. 

Напомним, что акция «Лучи Победы» впервые прошла в городе-герое Севастополе в 2020 году, а в марте 2021 года Президент России Владимир Путин предложил проводить ее ежегодно по всей стране.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме