Главное
Общество, 23 июня, 17:35

Жители края почтили подвиг не вернувшихся с войны «Минутой молчания»

Хабаровский край присоединился к всероссийской акции

Жители края почтили подвиг не вернувшихся с войны «Минутой молчания»
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В День памяти и скорби в России прошла федеральная «Минута молчания», к которой присоединился и наш регион, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В 12:15 по московскому времени, ровно на минуту в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре прекратилось движение маршрутов общественного транспорта. Повсеместно пешеходы на улицах также остановились, а на кассах в магазинах и супермаркетах прекратилось обслуживание клиентов. Замерли и люди в очередях.
- Многие люди просто отложили дела, чтобы почтить память не вернувшихся с Великой Отечественной войны. Все это сопровождал громкий отсчет метронома, который звучал на центральной улице столицы региона, сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.
Затем в 21:00 по местному времени в муниципальных образованиях региона состоялась традиционная акция «Свеча памяти». В Хабаровске, волонтеры со свечами в руках выстроились на площади Славы.

Отмечается, что волонтеры также собирали для ветеранов пожертвования на лечение в рамках акции «Красная гвоздика». Каждый жертвователь получил за свой вклад специальный значок.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме