Главное
Общество, 23 июня, 15:10

В Хабаровском крае электрички теперь возят больше детей бесплатно

Возраст льготного проезда РЖД подняла до 7 лет, как и в общественном транспорте

В Хабаровском крае электрички теперь возят больше детей бесплатно
Фото: центр общественных связей ДВЖД

В пригородных электричках Дальневосточной железной дороги теперь родители могут возить бесплатно детей в возрасте до 7 лет. До 22 июня эта льгота была ограничена 5 годами. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу ДВЖД.

РЖД объясняет это послабление вступившими в силу изменениями в устав железнодорожного транспорта России.

Михаил Дегтярев теперь добивается запуска скоростной «Ласточки» до Комсомольска
05 июля 2021, 12:30 0

- Если ребёнок в возрасте до 7 лет при поездке в поезде пригородного сообщения с указанием мест занимает отдельное место, то на него оформляется билет по детскому тарифу, - говорится в сообщении.
Таким образом, предельный возраст, когда ребёнка готовы перевезти бесплатно, на электричках сравнялся с общественным авто- и электрическим транспортом. На автобусах, троллейбусах и в трамваях уже давно возят детей до 7 лет в сопровождении взрослых, не требуя покупки на них билетов.

СПРАВКА:

Приобрести железнодорожные билеты можно через мобильное приложение «РЖД Пассажирам», в кассах АО «ПКС», АО «Экспресс Приморья» либо в поездах пригородного сообщения. Подробную информацию, а также расписание движение поездов пригородного сообщения и дальнего следования, можно посмотреть на сайтах «РЖД Пассажирам», АО «Экспресс Приморья» и АО «Пассажирской компании «Сахалин», а также узнать по телефонам:  -(4232) 24-54-31 — АО «Экспресс Приморья», 8 (4242) 71-29-94 — АО «ПКС», 8-800-775-00-00 — Центр поддержки клиентов ОАО «РЖД».



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме