Главное
Общество, 16 июня, 14:40

Многодетные семьи России получили от РЖД 15% скидки на билеты

Воспользоваться предложением может даже один из членов большой семьи

Многодетные семьи России получили от РЖД 15% скидки на билеты
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
ОАО «РЖД» сообщило о начале продаж билетов с 15% скидкой для многодетных российских семей в рамках акции «Большая семья». В отличии от прошлых лет, проект будет действовать не до конца лета, а в течении всего года, а воспользоваться скидкой члены семьи смогут и по отдельности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Акция распространяется на билеты на поезда дальнего следования. А это практически все направления, за исключением пригородных. То есть это актуально как для тех, кто хочет совершить поездку во Владивосток, так и для тех, кто едет, допустим, в Верхнебуреинский район или Комсомольск-на-Амуре, - уточнил руководитель службы корпоративных коммуникаций ДВЖД Эдуард Круглов.
Для оформления билетов многодетной семье, а такими считаются те, в которых трое и более детей и младшему из которых нет еще 18 лет, нужно получить статус «Большая семья» в программе лояльности «РЖД Бонус». Кассиру нужно предъявить документы, удостоверяющие личности всех членов семьи, свидетельства о рождении детей или документы об их усыновлении, а также свидетельства о браке (при необходимости регистрации супруга).
- Получив такой статус, все члены семьи имеют возможность приобрести билеты на поезда дальнего следования со скидкой, даже в случае приобретения индивидуального билета, - уточнил Круглов.
Подробности о списке необходимых документов и условиях акции можно узнать на сайте rzd-bonus.ru. Также «РЖД» напоминает, что дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а дети в возрасте от 5 до 10 лет – по детскому тарифу, который составляет 35% от стоимости билета для взрослого пассажира.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме