Главное
Общество, 20 мая, 17:10

В выходные в Хабаровском крае – дожди, местами сильные

А на севере пройдет мокрый снег

В выходные в Хабаровском крае – дожди, местами сильные
Фото: pixabay.com
В субботу, 21 мая по всей территории Хабаровского края пройдут дожди, местами сильные, особенно в центральных и южных районах. На севере – тоже ожидаются осадки, но в виде дождя и даже мокрого снега, там не по-весеннему холодно.
- В воскресенье, 22 мая в крае – местами кратковременные дожди, ветер – восточный с переходом на северо-восточный 7-12 метров в секунду, на севере 8-14 метров в секунду, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева. - Ночной фон температур на юге – от 7 до 14 градусов тепла, в центральных районах - 4-10 градусов выше ноля, на севере – от 0 до о плюс 6. Дневные температуры: в центральных районах 15-20 градусов тепла, в южной части – от 18 до 23 градусов тепла, на севере 9-14 градусов по Цельсию.
В Хабаровске в субботу ожидается кратковременные дожди, но зарядят они на целый день. В ночь на воскресенье еще сохранится дождь, днем – без существенных осадков. Ветер восточный с переходом на северо-восточный от 7до 12 метров в секунду. Ночью в субботу температура - 10-12 градусов тепла, в воскресенье 6-8. Днем столбик термометра поднимется до 7-19 градусов тепла.
На следующей неделе погода кардинально не поменяется. Начало недели и конец, включая уже следующие выходные, в крае ожидаются кратковременные дожди. Но в третьей декаде мая немного потеплеет, при этом дождей станет меньше. В середине недели днем температуры будут достигать 23-24 градусов при южном ветре от 7-12 метров в секунду, но в последующие дни тепло не будет существенно прибавлять, температуры останутся в пределах майской нормы 17-19 градусов тепла.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме